События

​Маламбо от Malevo: аргентинский хореограф Матиас Хайме проведёт для петербуржцев бесплатный мастер-класс

Зрители познакомятся с основными движениями народного танца жителей пампасов.

Международный фестиваль балета Dance Open и проект «Друзья Петербурга» приглашают всех желающих на мастер-класс аргентинского хореографа Матиаса Хайме. Мероприятие состоится в Санкт-Петербургском государственном театре музыкальной комедии (ул. Итальянская 13) в понедельник, 17 апреля, в 11:30.

Фото: сайт Dance Open

Матиас Хайме и артисты его труппы Malevo покажут основные движения народного танца маламбо и его сценической версии — Маламбо от Malevo. Сегодня именно Матиас Хайме знакомит зрителей разных стран с аргентинскими танцевальными традициями. Маламбо — народный танец. Однако в хореографии Хайме он прирастает новыми смыслами и стилями, от фламенко до хип-хопа. Ведь теперь его танцуют не пастухи в пампасах, а жители мегаполиса, в которых жива душа гаучо, несмотря на совершенно иное видением мира.

«Игра на бас-барабане и болеадорах — самая цирковая часть маламбо, — научиться этому не займёт много времени, если приложить усилия. Хотя, конечно, это непросто, потому что требует безупречного чувства ритма и синхронизации, но это и не так сложно, как научиться отстукивать в том стиле, который мы делаем. На это уходят годы».

Матиас Хайме

Без сомнения, самовыражаться так неистово, как артисты труппы Malevo, непросто, но за время мастер-класса зрители точно почувствуют невероятный энергетический посыл и попробуют осмыслить их необычную манеру существования на сцене.

Мастер-класс бесплатный, но чтобы попасть на него, необходимо зарегистрироваться на сайте фестиваля.

Также для всех желающих будет доступна трансляция на странице сообщества Dance Open ВКонтакте.